Ville de Champs-sur-Marne

Accueil > Actualité > Agenda > Planning sportif du week-end

Planning sportif du week-end

 

Vendredi 24 mars :
Match folklo engazonné jusqu'â 0h.

Lieu

Samedi 25 mars 2017

Dimanche 26 mars 2017

Gymnase Jean Jaurès situer sur le plan

8h-10h : Basket Loisirs

10h-12h30 : Basket

14h-16h30 : ACLC

Championnat Basketball

14h : U13 / Pontault

Championnat Basketball

11h : U13 / Créteil

Stade Lionel Hurtebize situer sur le plan

9h-12h30 : EMS (piste & salle muscu)

10h30-12h : ACCM (piste d'athlé)

Championnat Football

13h : U13 ESPOIR / Chelles (T3)

14h :U11-12 / Annet/Goelly (T3)

15h30 : U15 / Sannois (T1)

Championnat Football

9h30 : CDM / Cheminots est (T2)

13h : U17 / Chelles (T2)

13h : U17 / Pontault (T1)

15h : Seniors / Bussy (T1)

Gymnase et stade des Pyramides situer sur le plan

9h-10h : Collège Pablo Picasso (gde salle-danse-sol-agrés)

10h-12h : Collège Pablo Picasso (danse)

10-12h : EMS (grande salle-danse-sol)

12h 14h : Espérence (agrés-sol)

14h 18h30 : ACRO (agrés)

16h30 18h30 : ACRO (sol)

Championnat Football

14h : U12 Espoir / Chelles

14h : U12-2 / Chelles

 
Gymnase du Nesles situer sur le plan

8h-13h : Tennis (grande salle)

10h-12h : Judo

13h-18h : Judo

Futsal collectif

14h-15h : U7 / Livry

16h-17h : U7 / Livry

19h15 : U18 / B2M

Futsal collectif

11h30 : U15 / Livry

Gymnase Bois des Enfants situer sur le plan

9h-12h45 : EMS (grande salle)

13h-14h : Kung fu (grande salle)

14h-17h30 : Kung fu (grande salle)

14h30-19h30 : Aromes (fitness)

 
Gymnase René Descartes situer sur le plan

9h-17h30 : CMB (grande salle)

14h-16h : Compagnie ARC (pertite salle)

Championnat Volleyball

18h30 : SM / Torcy

20h30 : F / Chatillon

Championnat Volleyball

10h : M20 F / Rosny

Stade Bois de l'Etang situer sur le plan

14h-18h : Ecole de Rugby

13h : ENPC engazonné

10h-18h : ENPC synthé

9h-13h : TOURNOI R5 engazonné

Gymnase Pablo Picasso situer sur le plan

9h 12h : Basket (HBCC)

12h 14h :Volleyball (Les Luzardins)

Championnat Volleyball

14h : -11 ans / Meaux

16h : -13 ans / Val d'Europe

19h : SM1 / Jouarre

Championnat Handball

11h : SM2 / Claye souilly

Stade Fontaine aux Coulons situer sur le plan

8h-20h : Suivi des tennis

8h-20h : Suivi des tennis

Championnat football

9h30 : Vétérans / Gretz

 

Flux rss    Haut de page

© Mairie de Champs-sur-Marne  |  Contact  |  Plan du site  |  Mentions légales  |  Accessibilité

Flux rss    Haut de page

© Mairie de Champs-sur-Marne  |  Contact  |  Plan du site  |  Mentions légales  |  Accessibilité